(x-5)(х+1)-х=х²+5 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Ответ:

=x²+x-5x-5-x=x²+5. (x² и х и (-х) сокращаем)

-5x-5=5

-5x=5+5 ( перенесла неизвестные в левую часть)

-5х=10

х=-2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)(х+1)-х=х^2+5

х^2+х-5х-5-х=х^2+5

-5х=10

х=10/-5

х=-2