Розвяжить пж ривняння 1)18-3(x+1)=9-5x 2)-2(3x-5)+3(x-1)=7 3)0,1(6x-4)=0,3(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

1) 18-3х-3=9-5х

3х+5х=9-18+3

8х=-6

х=-0,75

2) -6х+10+3х-3=7

-6х+3х=7-10+3

-3х=0

х=0

3)  0,6х-0,4=0,6х+1,2

-0,6х-0,6х=1,2+0,4

-1,2х=1,6

х=-1,3