6. Докажите, что значение выражениях³ - (2+x) (4 - 2x+x²)не зависит от значения х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

х³-(8-4х+2х²+4х-2х²+х³)=х³-8+-2х²-+2х²-х³= -8

х - любое значение

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Объяснение:

х³ - (2+x) (4 - 2x + x²) =

х³ - (2³ + х³) = х³ - 8 - х³ = - 8 - не зависит от х