2x-3√x+1=0. Решение этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.
-3√=-2х-1
9х=4х²+4х+1
9х-4х²-4х-1=0
5х-4х²-1=0
-4х²+5х-1=0
4х ²-5х+1=0
4х ²-х-4х+1=0
Х(4х-1)-(4х-1)=0
(4х-1)(х-1)=0

4х-1=0 Х=1/4
Х-1=0 Х=1

2*1/4-3√1/4+1=0
2*1-3 √1+1=0

0=0
0=0

Х1=1/4
Х2=1