X²-6x=0дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

дискриминант

D=36-4×1×0=36

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

36

Объяснение:

Общий вид квадратного уравнения:

ax^2+bx+c =0. D=b^2-4ac

Здесь а =1,b =-6, a c=0. Т.е. D=(-6^2)-4*1*0=36