график линейной функции Y= KX + B проходит через точки M(1;4) и Р(0;7).задайте формулу данной

функции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

решим систему уравнений. подставив точки в уравнение y= kx + b,

4=к+b,

7=0*к+b, ⇒ b =7

подставим из второго в первое b =7, получим 4=к+7⇒к=-3

функция задана уравнением у=-3х+7