Решите уравнения 1) 4х-4х²=12) 3х²-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

1/2 2 корень из 3 /3 и -2 корень из 3 /3

Объяснение:

1) 4х²-4х+1=0

D=16-4×4×1=0

х= 4+-0/8=1/2

2) 3х²=4

х²= 4/3

х= корень +-4/3