Найти n, если а(1) =-35, а(n) =49, d=4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Ярик.

Ответ:

a(n) =a(1)+(n-1)×d

49=(-35)+(n-1)×4

49=(-35)+4n-4

49=(-39)+4n

49+39=4n

88=4n

n=88÷4

n=22