Найди значение выражения  (30t2−10t):(10t)+(6u+4):2, если t=0,4,u=−3.у меня

получилось -6,8 это правильно?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Объяснение:

(30t^2-10t):(10t)+(6u+4):2=

=10t(3t-1):10t+2(3u+2):2=

=3t-1+3u+2

t=0,4

u= - 3

3t-1+3u+2=3×0,4-1+3×(-3)+2=

=1,2-1-9+2= - 6,8

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

правильно, молодець!!!!!!