Срочно даю 30 баллов!!!! Найдите координаты вершины параболы и нули функции Y=4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Відповідь:Вершина (0; 4)

Нулі (-2; 0), (2;0)

Пояснення:

Х(вершини)=-b/2a

X=0/2*(-1)=0

Y=Y(0)=4-0^2=4

Нулі: у=0 ,4-х^2=0, (2-х)(2+х)=0, х=2, х=-2

Отвечает Тихих Олег.

Ответ:

Объяснение:

Нули функции:

4-x^2=0\\(2-x)(2+x)=0\\x = 2\\x=-2

Координаты вершины параболы (в этой точке производная равна нулю):

y'=0\\(4-x^2)'=0\\-2x=0\\x=0\\y=4-0^2=4