Найдите значение выражения 1) + модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

√(11 + 6√2) + |√2 - 3| = √(3² + 2*3*√2 + √2²) + 3 - √2 = √(√2 + 3)² + 3 - √2 = √2 + 3 + 3 - √2 = 6

Отвечает Кондрашов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{11+6\sqrt{2} } + |\sqrt{2} -3| = \sqrt{2+6\sqrt{2} + 9} + |\sqrt{2} -3| = \sqrt{(\sqrt{2} + 3)^{2}  }  + |\sqrt{2} -3| = |\sqrt{2} +  3|  +  |\sqrt{2} -3| \\ |\sqrt{2} -3| < 0\\ => \sqrt{2}  +  3 + 3 - \sqrt{2} = 6