Одне з двох додатних чисел утричі більше за друге.Знайдіть ці числа,якщо їх різниця дорівнює 46.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Система уравнений

1) x = 5*y

2) x - y = 48

Решаем методом подстановки - 1) в 2)

3) 5*y - y = 48

4) 4*y = 48

5) y = 48 : 4 = 12 - ОТВЕТ

6) x = 5*y = 5*12 = 60 - ОТВЕТ

Объяснение:

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ: перше 69, друге 23

Объяснение: