Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−12=0,

равна −2. Вычисли ординату этой точки.  Ответ:ордината точки равна .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ МНОГО БАЛЛОООВ ПЖЖЖ ПЖЖ ДАЮ МНОГО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Відповідь:

Ориданат точки равна -0,6

Пояснення:

Ордината точки это координата y

Абсцисса это координата x, поэтому вместо x в уравнение подставляем -2

-3*(-2)-10y-12=0

6-10y-12=0

-10y=6

y=-6/10

y=-0,6