Розвати рiвняння: 3x-27=0; x-x=0; x+36=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

1)3x=27

X=9

2)0=0

XєR

3)x+36-36=0-36

X=. - 36

Отвечает Питателева Алёна.

А) 3х+27=0

3х=-27

х=-27:3

х=-9

Б) это не уравнение а тождество=>решений нет

Или же х= (от +бесконечности до - бесконечности)

В) х-36=0

Х=36