1/3x²+3x+6<0срочно !!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Дарья.

Ответ:

\frac{1}{3x^{2} +3x+6}

Приравняем неравенство к нолю:

\frac{1}{3x^{2} +3x+6} = 0

Нет смысла приравнивать к нолю числитель(1≠0), поэтому мы рассмотрим только знаменатель:

3x²+3x+6=0

D = 3²-4·3·6 = 9-72 = -63

Если дискриминант равен отрицательному числу ,то корней нет.

Ответ: x=∅.