Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: у=4-х²; у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

S=2* ∫(4-х^2)dx=2*(4x-x^3/3)в пределах от 0 до 2=  

=2*(8-8/3)=32/3=10,(6).  

Ответ:   10,(6) кв. ед..