Найдите значение выражения 3a²+6/a³+1-3/a²-a+1-1/a+1 при a = -1,4 СНАЧАЛО СОКРАТИТЬ ПЖПЖПЖПЖПЖП!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

Ответ:-9,106122449

Объяснение:

3a²+6/a³+1-3/a²-a+1-1/a+1=3(-1,4)²+6/-1,4+1-3/-1,4²-(-1,4)+1=3×1.96+6/-1,4+-2/1.96-(-0,4)=5,88+6/-1,4+-2/1.96-(-0,4)=11,88/-1.4+-2/1.96+0.4=-8,4857142857-1,0204081633+0,4=-9,106122449