Решите неравенства минус икс в квадрате плюс 6 Икс -5 > 0; .3x в квадрате + x-10< 0.- x в

квадрате +25<0.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

\displaystyle\\x\in(1;5)\\\\x\in\Big(-2;\frac{5}{3} \Big)\\\\x\in(-\infty;-5)\cup(5;+\infty)

Объяснение:

\displaystyle -x^2+6x-5>0\\\\x^2-6x+5

\displaystyle3x^2+x-10

\displaystyle-x^2+250\\\\(x-5)(x+5)>0\\\\\left [ {{x>5} \atop {x