Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения графика функции y=9-2x с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Объяснение:

у= 9-2х

с осью ох (4,5;0)

0=9-2х

2х=9

х=4,5

с осью оу(0;9)

у= 9-2*0

у=9