Определи координаты вершины параболы  y=−2,5x2+8,52.ПОЖАЛУТОО ,СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

(0;8. 52)

Объяснение:

x=  0

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:  (0;8.52).

Объяснение:

Определи координаты вершины параболы  

y=−2,5x²+8,52.

−2,5x²+8,52=0;

a=-2.5; b=0; c=8.52;

Координата x=-b/2a.

x=-0/2*(-2.5) = 0;

y=-2.5*0²+8.52=0+8.52=8.52.

Координаты вершины параболы  (0;8.52).