5x-4y=-3 3x+y=5 Способом додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ: 5x-4y=-3⇒у=0,25*(5*х+3), тогда 3x+y=5⇒3*х+0,25*(5*х+3)=5⇒(12*х+5*х+3)/4=5⇒17*х+3=20⇒х=1. тогда у=0,25*(5*1+3)=8/4=2.

Ответ: х=1, у=2.

Объяснение: