Розв’яжіть рівняння: 7x+5=5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

-4

Объяснение:

7x+5=5x-3

7x-5x=-3-5

2x=-8

X=-8:2

X=-4

Отвечает Тысячный Денис.

Ответ:

x=4

Объяснение:

7x+5=5x-3

7x-5x=-5-3

2x=-8

x=-4

-----------------------

Проверка:

7*(-4)+5=5*(-4)-3

-28+5=-20-3

-23=-23