Решите уравнение 2(х-5) +4=1-(2х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.

2(х-5) + 4 = 1 - (2х+4)

2х - 10 + 4 = 1 - 2х - 4

2х + 2х = 1 - 4 + 10 - 4

4х = 3

х = 0,75