Рашите методом постановки x+3=13. 2x+y=6ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ: из первого: х=13-3у

подставляем это выражение на место х во втором выражении:

2*(13-3у)+у=6

26-6у+у=6

-5у=6-26

5у=20

у=4

х=13-3*4

х=1