Какие числа дают при сложении 4 а при умножении 3


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.

Ответ:

3 и 1

Объяснение:

\left \{ {{x+y=4} \atop {x*y=3}} \right. (теорема Виета)

И методом подбора определяем, что 3+1=4, 3*1=3.

Если метод подбора не подходит, тогда из теоремы Виета составляем уравнение:

x^2-4x+3=0\\D= 16-12=4\\\sqrt{D} = 2\\x_{1}=\frac{4+2}{2} =3\\x_{2}=\frac{4-2}{2} =1

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

Ответ:

Это числа 1 и 3.

Объяснение:

1+3=4;\\1\cdot3=3.

Вы вообще уже? Какие тут шаги решения, если тут все ясно, что надо решать методом подбора!