В прошлом году было 42 преступления. В этом году 28 преступлений. Найти процент (на сколько меньше

стало преступлений)

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

приблизительно на 33%

Давайте сделаем через пропорцию.

42-100%

28-х%

х=28*100/42≈67%(66.(6)%)

100%-67=33%

Объяснение:

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

33 1/3 %.

Объяснение:

42 преступления - 100%

28 преступлений -   х%

х=28*100:42=66 2/3 (%)

преступлений стало меньше на 100 - 66 2/3 = 33 1/3 %.