В автопарке было в 3 раза больше грузовых машин, чем легковых. После того как автопарк получил еще

45 легковых автомашин, а 12 грузовых машин передал фермерам, в нем стало легковых машин на 17 больше, чем грузовых. Сколько всего автомашин было в автопарке первоначально? Даю 25 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Груз. м-3х

Легк. м-х

__________

Так как прибавили ещё 45 лег. м; а грузовых стало на 12 меньше. Тогда получится так:

Гр.м-3х-12

Лег.м-х+45

____________

Легковых машин стало на 17 больше чем грузовых ,то получится :

3х-12=х+45-17

3х-х=45-17+12

2х=40

х=20

_______

Лег.м=х=20

________

Гр.м=3х=3*20=60.

__________

Ответ : В автопарке первоначально было 20 Легковых и 60 грузовых машин.

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Легковые = х

Грузовые = 3х

х + 45 = (3х - 12) + 17

х + 45 = 3х - 12 + 17

х - 3х = -12 + 17 - 45

-2х = -40

х = -40 : (-2)

х = 20

Легковые = (х) = 20 машин

Грузовые = (3х) = 3 * 20 = 60 машин

1) 20 + 45 = 65 (авто) - стало легковых

2) 60 - 12 = 48 (авто) - стало грузовых

3) 65 - 48 = 17 (авто) - стало больше легковых

Ответ: 20 легковых, 60 грузовых.