8. Розв’яжіть рівняння │4х – 3│= 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбай Назерке.

\Big|4x-3\Big|=5\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}4x-3=5\\4x-3=-5\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}4x=8\\4x=-2\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =2\\x_{2} =-0,5\end{array}\right\\\\\\Otvet:\boxed{2 \ ; \ -0,5}

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

{x₁=-0,5

{x₂=2.

Объяснение:

Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

{4x-3=5         {4x=-2  |÷4      {x=-0,5           {x₁=-0,5

{-(3-4x)=5      {-3+4x=5         {4x=8  |÷4      {x₂=2.