1 найди разность значений выражения2соотнеси процент от числа с его результатамА) 20% от 60Б) 35%

от 90В) 82% от 1001)1642)123)3154)31,43найди сумму НОД(84;25) и НОК(84;35)​

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

1) \ \dfrac{0,6}{0,14}-\dfrac{1\frac{4}{5} }{0,3}=\dfrac{60}{14}-\dfrac{1,8}{0,3}=\dfrac{30}{7}-\dfrac{18}{3}=4\dfrac{2}{7}-6=\boxed{-1\dfrac{5}{7}} \\\\\\2) \ \dfrac{20\cdot 60}{100} =12\\\\\dfrac{35\cdot 90}{100}=31,5\\\\\dfrac{82\cdot 100}{100}=82

3 )

a) 84 = 2 * 2 * 3 * 7

25 = 5 * 5

После разложения на простые множители заданных чисел видим, что они не содержат общих делителей, значит эти числа являются взаимно простыми. Их НОД будет равен единице.

НОД ( 84 ; 25) = 1

б)

84 = 2 * 2 * 3 * 7

35 = 5 * 7

НОК ( 84 ; 35) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420