Xy=16 (x+5y)(x+y)=10 найдите x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

откроем скобки, тогда

х²+ху+5ху+5у²=10, значит х²+6*16+у²=10

х²+у²=-86, такого быть не может, поскольку х²≥0, у²≥0, а значит х²+у²≥0

ответ корней нету