Знайдіть значення виразу: (6 2/9-5 5/6)÷(-7/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(6 2/9-5 5/6)÷(-7/30)=(56/9-35/6)÷(-7/30)=7/18÷(-7/30)=-7/18×30/7=-1/3×5=-5/3 (-1 2/3; 1,6)