3)4 2/3+1/4×[1 7/9-4/9]​


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Ответ:   5.

Объяснение:

4 2/3+1/4*(1 7/9-4/9)= 5.

По действиям:

1)  ​1 7/9 - 4/9= 1 (7-4)/9=1 3/9=1 1/3;

2)  1/4 * 1 1/3 = 1/4 * 4/3 = 1/3;

3)  4 2/3 + 1/3 = 4 (2+1)/3 = 4 3/3 = 5.