2×(х-3) =5+3×(2х-3) как это решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

Объяснение:

раскрыть скобки

2*(х-3) =5+3*(2х-3)

2x -6 =5+6x -9

4x = 9-6-5

4x = -2

x = -0.5

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

2x-6=5+6x-9

2x-6=-4+6x

2x-6x=-4+6

-4x=2

x=-1/2