упростите выражение (x-1)(x²+x+1)(x^3+1) и найдите его значение при таких значениях переменной, для

которых верно равенство |x|=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

|x|=2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=\pm 2\\\\\\\underbrace{(x-1)(x^2+x+1)}_{x^3-1}(x^3+1)=(x^3-1)(x^3+1)=x^6-1=|x|^6-1=\\\\=2^6-1=64-1=63