X^2+3x-10=0 помогите по теме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничников Миша.

x^{2} +3x-10=0;\\|a|=1 \to x^{2} +px+q=0 \to \left \{ {{x_{1}+x_{2} =-p } \atop {x_{1}*x_{2} =q }} \right. \to \left \{ {{x_{1}+x_{2}=-3  } \atop {x_{1}*x_{2} =-10 }} \right. \to \left \{ {{x_{1}=2 } \atop {x_{2}=-5 }} \right.

Otvet:2;-5