Помогите пожалуйста Упростите вырожение A) 27a^2y^5*3a^10y^3 Б) 0,01x^5y^3*(-0, 1xy^6) В)

(2xy^3) ^2*(2ay^3) ^3 Г) (-5a^4y^2) ^2*(2ay3) ^3 Д) 8*(2^4) ^2 ———————— 2^4*(2^2) ^3 Е) (-3) ^5*3^4 —————— 3^2*27

Ответы на вопрос

Отвечает Ломоносов Тимур.

Объяснение:

A)\ 27a^2y^5*3a^{10}y^3=81a^{12}y^8.\\B)\ 0,01x^5y^3*(-0,1xy^6)=-0,001x^6y^9=-10^{-3}x^6y^9.\\C)\ (2xy^3)^2*(2ay^3)^3=4x^2y^6*8a^3y^9=32a^3x^2y^{15}.\\D)\ (-5a^4y^2) ^2*(2ay^3) ^3=25a^8y^4*8a^3y^9=200a^{11}y^{13}.\\E)\ \frac{8*(2^4)^2}{2^4*(2^2)^3} =\frac{2^3*2^8}{2^4*2^6}=\frac{2^{11}}{2^{10}}=2.\\F)\ \frac{(-3)^5*3^4}{3^2*27}=-\frac{3^5*3^4}{3^2*3^3}=- \frac{3^9}{3^5} =-3^4=-81.