Сума корней квадратного уравнения x²-15x-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

x1+x2 = 15

Объяснение:

x²-15x-8 = 0

По т. Виета:

х1+х2 = -b

x1+x2 = 15