3/8×2/15:7/204/9:8/9×10/17 помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

1.  1/7

2. 5/17

Пошаговое объяснение:

1. 3/8×2/15:7/20 = 1/7

3/8 * 2/15 = 1/20

1/20 : 7/20 = 1/20 * 20/7 = 1/7

2. 4/9:8/9×10/17 = 5/17

4/9 : 8/9 = 4/9 * 9/8 = 1/2

1/2 * 10/17 = 5/17