Что можно сказать про коэффициент k и b 1)если прямые параллельные 2)если пересекаются 3)если

пропорционально совпадают Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

у=кх + в

1) прямые у1(х)=к1*х + в1  и у2(х)=к2*х + в2 параллельны при

к1=к2  и  в1≠в2.

Например: у=2х + 5   и   у=2х  - 1.

2) пересекаются при к1≠к2

у=2х + 5  и  у=3х + 5   ("в"  могут быть разные и одинаковые).

3) совпадают при равном отношении коэффициентов.

1у=2х + 5 и

2у=4х + 10

или при к1=к2  и  в1=в2.

------------------

Но для совпадения прямых лучше писать уравнения прямых.

а1х + в1у + с1=0

а1х + в2у + с2=0

При  а1/а2=в1/в2=с1/с2.

Например:

2х + 3у + 4 = 0  и

6х + 9у + 12 = 0.