1 Выразите слагаемые в дм³ и найдите сумму: 2,8м³+27000см³=78см³+260000мм³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

1 м³ = 1000 дм³

1 дм³ = 1000 см³ = 1 000 000 мм³

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2,8 м³ = 2,8 · 1000 = 2 800 дм³

27 000 см³ = 27 000 : 1000 = 27 дм³

2,8 м³ + 27 000 см³ = 2 800 дм³ + 27 дм³ = 2 827 дм³

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

78 см³ = 78 : 1000 = 0,078 дм³

260 000 мм³ = 260 000 : 1 000 000 = 0,26 дм³

78 см³ + 260 000 мм³ = 0,078 дм³ + 0,26 дм³ = 0,338 дм³

Отвечает Бессмертная Кристина.

1 м³=1м*1м*1м=10дм*10дм*10дм=1000дм³

1см³=1см*1см*1см=0,1дм*0,1дм*0,1дм=0,001 дм³

1 мм³=1мм*1мм*1мм=0,01дм*0,01дм*0,01дм=0,000001 дм³

1)2,8м³+27000см³=(2,8*1000) дм³+(27 000*0,001 )дм³=

=2800дм³+27дм³=2 827 дм³

2)78см³+260000мм³=​(78*0,001 )дм³+(260000*0,000001 )дм³=

=0,078дм³+0,26 дм³=0,338дм³.