(Х+2)/(х²-2х+1)*(3х-3)/(х²-4)-(3)/(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Alone Home.

Объяснение:

\frac{x+2}{x^2-2x+1} *\frac{3x-3}{x^2-4} -\frac{3}{x-2} =\frac{x+2}{(x-1)^2}*\frac{3*(x-1)}{(x+2)*(x-2)} -\frac{3}{x-2}=\frac{(x+2)*3*(x-1)}{(x-1)^2*(x+2)*(x-2)}-\frac{3}{x-2} =\\=\frac{3}{(x-1)*(x-2)}-\frac{3}{x-2}=\frac{3}{x-2}*(\frac{1}{x-1}-1)=\frac{3}{x-2}* \frac{1-x+1}{x-1}=\frac{3}{x-2}*\frac{2-x}{x-1}=\\=\frac{3}{x-2}*\frac{x-2}{1-x}=\frac{3*(x-2)}{(x-2)*(1-x)}=\frac{3}{1-x}.