Сравните 2,5√63 и 4,5√28 полностью решение


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

2,5√63 ∨ 4,5√28

2,5√(9*7) ∨ 4,5√(4*7)

2,5√(3²*7) ∨ 4,5√(2²*7)

2,5*3√7 ∨ 4,5*2√(7

7,5 √7 < 9√7

2,5√63 < 4,5√28

Если два разных положительных числа умножаются на третье положительное число, то произвдение будет меньше, когда первый множитель меньше

Отвечает Сыздыков Диас.

Ответ:

Объяснение:

2,5√63=√(63*2,5²)=√(63*6,25)=√393,75

4,5√28=√(28*4,5²)=√(28*20,25)=√567

√567>√393,75

4,5√28>2,5√63