1)33,6n-76 3/8 +78 1/9m-35n при m 24/25;n=102)29 4/13s+409 1/9t-30,5s_407,2t при s= -2,6;t=9/43​


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

33,6n-76 3/8+78 1/9m-35n =78 1/9m-1,4n-76 3/8

при n=10 m = 24/25

703/9×24/25-1,4×10-76 3/8=5624/75-14+76 3/8=

74 74/75-14-76 3/8=70 74/75-76 3/8=-2 151/600

29 4/13s+409 1/9t-30,5s-407,2t= 1 41/45t-1 5/26s

при s=-2, t=9/43

1 41/45×9/43-1 5/26×(-2)=86/45×9/43-31//26×(-2)=

2/5+31/13=2/5+2 5/13=26/65+5 25/65=5 51/65