Помогите пожалуйста 19/24 неизвестного числа на 4 и 1/4 больше числа 5 и 1/4. Найти неизв.число


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

Объяснение:

Х неизвестное число

19/24 х=5 1/4+4 1/4

19/24 х=9 2/4

19/24 х= 9 1/2

Х=9 1/2:19/24=19/2×24/19=12