Найдите значение выражения: а) За + 4b при а = 8, b = -2; б) – 2т + 5п при т = -4,5, п = 2,2; в) 3q

- 6р при q = 3,2/3, p = 1,1/3; г) 2g + 3d при g = -3, d = 4; д) 4x - Зу при х = 1,7/8, у = -2,5/6; е) -3k + 2n при k = -3,5, n = 2,4.​ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЛЮ СЕРДЕЧКО

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

a) 3×8+4×(-2)=16

б) -2×(-4,5)+5×2,2=20

в) 3×3,2/3-6×1,1/3=1

г) 2×(-3)+3×4=6

д) 4×1,7/8-3×(-2,5/6)=2,1

е) -3×(-3,5)+2×2,4=15,3

Объяснение: