А2. Разложить на множители: 49-81d^2 = ......​


Ответы на вопрос

Отвечает Волегова Дарья.

a² - b² = (a - b)(a + b) - разность квадратов

49 - 81d² = 7² - (9d)² = (7 - 9d)(7 + 9d)

Ответ: (7 - 9d)(7 + 9d).