Найдите значение выражения : 1)(b⁵)³*(b²)⁷:(b⁶)⁴ при b=-2 2)(a²)⁵*(a¹⁰)²:(a¹⁴)² при

a=-3/7Срочнооооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.

Ответ: 1) -32

2) 9/49

Объяснение: 1) b^15*b^14/b^24=b^5=(-2)^5=-32

2) a^10*a^20/a^28=a^2=(-3/7)^2=9/49

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

1)-32

2)9/49

Объяснение:

1)раскрываем скобки b^15 * b^14 : b^24

2) умножаем b^29 : b^24=b^5=-32

1) раскрываем скобки a^10 * a^20 : a^28

2)умножаем a^30 : a^28=a^2=-3/7^2=9/49