При якому значенні а: (4a-3)x=5, не буде мати розв'язків. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

(4a-3)x=5

При а = 0,75 уравнение не будет иметь решений , так как :

(4\cdot0,75-3)x=5\\\\(3-3)x=5\\\\0\cdot x=5

Это уравнение не имеет решений