Сколько процентов составляет число 473 , 2 от числа 52 ? срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Пропорция: число 52 - 100%

                     число 473,2 - х%

х = 473,2 · 100 : 52 = 47320 : 52 = 910%

Ответ: 910%.

Проверка:

910% = 9,1

52 · 9,1 = 473,2