Решите пожалуйста задания ,ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!(5 решать не обязательно )Помогите !!!!! 1) Сколько

кислоты содержится в 16 кг двенадцатипроцентного раствора ? 2) Вкладчик внёс в банк 3000 грн под 8 процентов годовых .Сколько денег он получит через 4 года ? 3) Сколько граммов трипроцентного и сколько граммов восьмипроцентного растворов соли нужно взять ,что бы получить 260 г пятипроцентного раствора ? 4) Цена товара сначала снизилась на 20 процентов ,а потом повысилась на 10 процентов .Как и насколько процентов поменялась цена в результате этих двух переоценок ? 5) Число 4 составляет от положительного числа x сколько же процентов ,сколько x составляет от числа 25 .Найдите число x.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1задача.
двенадцати процентовый раствор
в 100кг раствора - 12 кг кислоты.
в 16 кг раствора - х кг кислоты
х=12 *16 /100
х=1,92 кг кислоты
3 задача.

3%-ого берем х грамм, 8%-ого 260-х грамм

0,03х+0,08(260-х)=0,05*260

0,03х+20,8-0,08х=13

0,05х=7,8

х=156

3%ого надо взять 156 грамм, 8%-ого 260-156=104 грамма.